DADAMAINO
(Milano 1930 - 2004)
1981
matita e pastello su carta
cm 17,5x24,5
firmata, datata e dedicata in basso a destra - "A Sirio, nel giorno della sua prima comunione / Dadamaino - 3.V.81"
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Flaminio Gualdoni col n. 10/09 e datata Milano, 07/04/2009.