EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
1977
tecnica mista su cartone
cm 50x70
firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, firmata da Giorgina Scanavin e ivi registrata col n. 34/77/K.