ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
79

Fernandez Arman ©
(Nizza, 1928 - New york, 2005)

FERNANDEZ ARMAN

10/10/2024 11:18:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 1.000 / 2.000
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

1969

legno in teca plexiglass

cm 27,7x33x33

firmato e datato al margine inferiore della teca

L'opera è registrata presso l'Archivio Arman Studio col numero APA#8002.69.003.

Provenienza

New York, Christie’s, Post-War and Contemporary Art, 28/02/2007, lotto n. 281