GEORGES BRAQUE
(Argenteuil 1882 - Parigi 1963)
Il tavolo da studio
acquaforte e acquatinta
cm 75x40
firmato in lastra in basso a destra
Edizione Jacques Villon per la Chalcographie du Louvre
al retro cartiglio e timbro Galleria del Naviglio / Diretta da Carlo Cardazzo / Milano
al retro cartiglio e timbro Galleria del Cavallino, Venezia
© GEORGES BRAQUE, by SIAE 2024