GERARDO DOTTORI
(Perugia 1884 - 1977)
Maternità
databile 1930
tecnica mista su carta
cm 45x37
firmato in basso a destra
al retro timbro Galleria Piero della Francesca
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Piero della Francesca, Arezzo.
© GERARDO DOTTORI, by SIAE 2024