GIO' POMODORO
(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)
Aureo
1985
bassorilievo in bronzo
cm 46,5x24,5
esemplare XIV/XX
al lato firmato, numerato, datato e punzonato
sotto la base cartiglio L'Isola, Roma