GIORGIO MORANDI
(Bologna 1890 - 1964)
Natura morta in un tondo
1942
acquaforte su rame
cm 30,5x27 su carta cm 40x52,5
esemplare 47/50
firmata, datata e numerata al margine inferiore a matita
lastra incisa per le edizioni Galleria del Milione, Milano
© GIORGIO MORANDI, by SIAE 2024