ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
33

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - 1964)

GIORGIO MORANDI

10/10/2024 10:32:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 8.000 / 15.000
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Natura morta in un tondo

1942

acquaforte su rame

cm 30,5x27 su carta cm 40x52,5

esemplare 47/50

firmata, datata e numerata al margine inferiore a matita

lastra incisa per le edizioni Galleria del Milione, Milano

© GIORGIO MORANDI, by SIAE 2024