ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
173

GRUPPO DI CINQUE OPERE SU CARTA

10/10/2024 12:52:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 400 / 600
Stima
 €
La tua offerta (Offerte )
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

i. UGO CARREGA

(Italia, 1935–2014)

2007

tecnica mista su carta

cm 27,7x33

firmato e datato

ii. CHP

Prelude, parole in suoni (Homage to Chopin)

1984

tecnica mista e collage su carta fabriano

cm 34x47,7

firmato e datato

al retro firmato, datato e titolato

iii. GIANNI DESSI

(Roma 1955)

1981

incisione

cm 31,5x22

al retro iscritto " A Fabrizio, con affetto Gianni Dessì - 1981 - PA"

iv.GUIDO STRAZZA

(Santa Fiora 1922)

2009

acquaforte

cm 70x50

esemplare 60/70

firmato, datato e numerato

timbro a secco "Il Bulino" Roma in basso a sinistra

v. GIOVANNI KOROMPAY

Architetture

acquaforte

cm 68x49,5

esemplare 29/60

firmato e numerato