ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
48

Luca Alinari ©
(Firenze, 1943 - 2019)

LUCA ALINARI

10/10/2024 10:47:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 1.500 / 2.500
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

LUCA ALINARI

(Firenze 1943 - 2019)

Poco universo

1988

smalto e tecnica mista su tela

cm 100x100

al retro firmato, datato e titolato

L'opera è accompagnata da autentica dei Le Muse Arte Moderna e Contemporanea.

Luca Alinari, Alessandro Bagnai Arte Contemporanea, Stampa Artigrafiche Ticci, Siena, 1988, (ill.)