LUCA ALINARI
(Firenze 1943 - 2019)
Poco universo
1988
smalto e tecnica mista su tela
cm 100x100
al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dei Le Muse Arte Moderna e Contemporanea.
Luca Alinari, Alessandro Bagnai Arte Contemporanea, Stampa Artigrafiche Ticci, Siena, 1988, (ill.)