LUCIANO GUARNIERI
(Firenze 1930 - 2009)
Ritratto
1950
matita su carta
cm 27x23
siglato e datato in basso al centro
al retro cartiglio Società delle Belle Arti, Firenze
al retro cartiglio Società delle Belle Arti, Mezzo Secolo d'Arte Toscana n.107
al retro cartiglio firmato e datato dall'artista