ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
57

Luigi Bartolini ©
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

LUIGI BARTOLINI

10/10/2024 10:56:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 200 / 400
Stima
 €
La tua offerta (Offerte )
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

LUIGI BARTOLINI

(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Cimitero dei prigionieri di guerra

1918

acquaforte

cm 9x20

firmata e datata

sul supporto cartiglio firmato dall'artista

Ronci, 1920, n.75 (ivi indicata tiratura a 6 esemplari)

© LUIGI BARTOLINI, by SIAE 2024