LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Cimitero dei prigionieri di guerra
1918
acquaforte
cm 9x20
firmata e datata
sul supporto cartiglio firmato dall'artista
Ronci, 1920, n.75 (ivi indicata tiratura a 6 esemplari)
© LUIGI BARTOLINI, by SIAE 2024