MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Capolavoro sconosciuto
1980
smalto e spray su tela
cm 110x90
firmato e titolato
al retro sul telaio cartiglio Collezione Giancarlo Tonelli
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano, di Monica Schifano, e ivi registrata col n. 06307240713.
Provenienza
Collezione Giancarlo Tonelli
© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2024