ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337

Mario Schifano ©
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

10/10/2024 10:04:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 5.000 / 8.000
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Capolavoro sconosciuto

1980

smalto e spray su tela

cm 110x90

firmato e titolato

al retro sul telaio cartiglio Collezione Giancarlo Tonelli

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano, di Monica Schifano, e ivi registrata col n. 06307240713.

Provenienza

Collezione Giancarlo Tonelli

© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2024