ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
Ritratto di Fiorenzo Tomea
olio su tela
cm 55x44
firmato in basso a destra
al retro cartiglio mostra Aria di Parigi, Galleria Prospettive d’Arte n. 29
Galleria Prospettive d'Arte, Milano, Aria di Parigi, 25 novembre 2010 - 5 febbraio 2011, n. 29