PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Imaginary portraits
1969
litografia
cm 63x50
esemplare A / 79 / 250 (A - esemplare destinato alla diffusione negli USA)
numerata a matita
non firmato
al retro cartiglio Editions Cercle d'Art, Paris, 1970
© Succession Picasso