ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
11

Philippe Hiquily ©
(Parigi, 1925 - Villejuif, 2013)

PHILIPPE HIQUILY

10/10/2024 10:10:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 1.200 / 1.800
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

PHILIPPE HIQUILY

(Parigi 1925 - Villejuif 2013)

I.Figura

1961

acquerello su carta Special MBM (France)

cm 19,2x14,5

al retro firmato e datato

II. Figura

acquerello su carta

cm 27x20,2

non firmato

Provenienza

Studio dell'Artista

Collezione Nathalie Waag