PHILIPPE HIQUILY
(Parigi 1925 - Villejuif 2013)
Block notes con disegni preparatori
china, pennarello e matita su carta
cm 27x21
penultima pagina iscritto "with love / Alicia / Alicia Penalba"
non firmata
Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione Nathalie Waag