ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 1 - gio 10 Ottobre 2024
Asta online 1337
43

Xavier Bueno ©
(Vera de bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

XAVIER BUENO

10/10/2024 10:42:00
Termine asta
6g -144h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 3.000 / 5.000
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Ragazzo

1966

olio e tecnica mista su cartone telato

cm 41x33

firmato in alto a sinistra

al retro firmato, titolato e datato

al retro timbri Galleria d’arte Moderna n.317

L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Xavier Bueno e ivi registrata col n. XB 013/024.