XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Ragazzo
1966
olio e tecnica mista su cartone telato
cm 41x33
firmato in alto a sinistra
al retro firmato, titolato e datato
al retro timbri Galleria d’arte Moderna n.317
L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Xavier Bueno e ivi registrata col n. XB 013/024.