GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
263

Cerchia di Joseph Hickel

€ 2.000 / 3.000
Stima

Cerchia di Joseph Hickel

RITRATTO DELL'IMPERATORE GIUSEPPE II

olio su tela, cm 125x87

Circle of Joseph Hickel

PORTRAIT OF THE EMPEROR JOSEPH II

oil on canvas, cm 125x87

Provenienza

Austria, Collezione privata

Vienna, Dorotheum, 30 ottobre 2007, lotto 47

Austria, Collezione privata