GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
190

Ceroplasta toscano del secolo XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

ECCE HOMO

rilievo in cera policroma di forma rettangolare, cm 40x29x8, custodito entro teca in legno e vetro

Tuscan ceroplast, 18th century, Ecce Homo, polychrome wax