Ceroplasta toscano del secolo XVIII
ECCE HOMO
rilievo in cera policroma di forma rettangolare, cm 40x29x8, custodito entro teca in legno e vetro
Tuscan ceroplast, 18th century, Ecce Homo, polychrome wax