GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
247

CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e intagliato con piano rettangolare in marmo, sorretto da aquila centrale ed elementi laterali sagomati a guisa di ampie foglie, pedana di base modanata e sagomata su piedini a sfera, cm 88x119x59

A TUSCAN CONSOLE, 17TH CENTURY