GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
249

COPPIA DI ALZATE, RUSSIA, SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima

in malachite su sottile base in bronzo dorato, vasca di forma circolare su piede tornito poggiante su alto piedistallo quadrangolare su piede leggermente svasato, cm 29x19x19

A PAIR OF RUSSIAN RISERS, 19TH CENTURY