GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
182

COPPIA DI GUERIDON, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

in legno lastronato e parzialmente ebanizzato, piano di forma circolare in marmo bianco poggia su fascia che scende sulla colonna tramite sostegno a balaustro e volute, colonna scanalata poggia su tripode di forma mossa, cm 126x37,5

A PAIR OF TUSCAN GUERIDONS, 19TH CENTURY