GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
177

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in porcellana dipinta a policromia, forma ad anfora biansata con prese a pigna, profili delineati in giallo e decoro floreale a mazzetti di fiori color lilla, cm 34x28x21

A PAIR OF GINORI VASES WITH LID, DOCCIA, LATE 18TH CENTURY