GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
271

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, battuta bacellata si apre su fasce arricchite da motivi a girali, palmette agli angoli e conchiglie e volute ai centri; ingombro cm 33x27, luce cm 23,5x17,5

A ROMAN FRAME, 19TH CENTURY