GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
285

FRONTE DI CIBORIO, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in marmo bianco con inserti in marmi policromi e antina in metallo, struttura architettonica con coppia di lesene affiancate alla base da volute, a reggere cimasa centinata; cm 74,5x60x18

A TUSCAN CIBORIUM FRONT, 17TH CENTURY