GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
277

Giovanni Francesco Pieri (attr.)

€ 2.000 / 3.000
Stima

(Prato 1699 – Napoli 1773)

RITRATTO DI PRELATO

piccolo rilievo in cera policroma entro cornice circolare in legno intagliato, diam. cm 23 complessivamente

Attributed to Giovanni Francesco Pieri, portrait of a bishop, policromed wax