GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
200

GRANDE PANNELLO DECORATIVO, TOSCANA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

realizzato con la tecnica del collage su tela, raffigurante bestiario di tipo ornitologico, cm 124x135, entro cornice a cassetta in legno dipinto e dorato

A LARGE TUSCAN DECORATIVE PANEL, 18TH CENTURY