GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
214

Pittrice fiorentina, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima

RAGAZZO CHE LEGGE

pastello su tela, cm 57x43

firmato e datato "Maria Saracini Gori Feci 1739" in basso a sinistra

Florentine painter, 18th century

A YOUNG BOY READING

pastel on canvas, cm 57x43

signed and dated "Maria Saracini Gori Feci 1739" lower left