GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
270

QUATTRO SOSTEGNI (PROTOMI), ROMA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

in bronzo dorato sagomate in forma di zampe caprine sormontate da teste di ariete, cm 45x10x20

A FOUR ROMAN SUPPORTS (PROTOMES), 18TH CENTURY