GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
183

RILIEVO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in gesso di forma ovale raffigurante profilo di nobildonna (forse Maria Clotilde di Borbone) entro sottile cornice in bronzo dorato, cm 61x52x8

A NEAPOLITAN RELIEF, LATE 18TH CENTURY