GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
219

RILIEVO, ROMA, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.800
Stima

RILIEVO, ROMA, SECOLO XVII

in bronzo raffigurante Papa Innocenzo XI ritratto di profilo, reca iscrizione INNOCENTIUS/XI/P/O/M, diametro cm 17, entro cornice in legno dorato, diametro cm 26,5

A ROMAN RELIEF, 17TH CENTURY