SCRITTOIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
lastronato in legni vari, piano rettangolare filettato, fascia sottostante centrata da cassetto, gambe di forma mossa, cm 78,5x98,5x69,5
A FLORENTINE WRITING TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY