GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
216

Scultore senese, secolo XVI

€ 1.500 / 2.500
Stima

Scultore senese, secolo XVI

BUSTO DI SAN BERNARDINO

scultura in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 47x45x20

Senese sculptor, 16th century, Saint Bernardino bust, carved and painted wood