GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
135

SCULTURA, ROMA, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

SCULTURA, ROMA, SECOLO XIX

in terraglia raffigurante la testa dell'imperatore Otone (imperatore nel 69 d.C.), cm 36,5x22x22; montata su base tornita in legno intagliato

A ROMAN SCULPTURE, 19TH CENTURY