Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVI
RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tela, cm 93,5x70
datato "1582" sopra lo stemma in alto a sinistra
School of Northern Italy, 16th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
oil on canvas, cm 93,5x70
dated "1582" above the coat of arms at upper left