GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
122

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVI

€ 3.000 / 5.000
Stima

RITRATTO DI GENTILUOMO

olio su tela, cm 93,5x70

datato "1582" sopra lo stemma in alto a sinistra

School of Northern Italy, 16th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

oil on canvas, cm 93,5x70

dated "1582" above the coat of arms at upper left