GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
278

Scuola romana del secolo XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

RITRATTO DI BENEDETTO XIV

rilievo in cera di forma ovale entro cornice a teca in legno dorato, cm 25x20 complessivamente

Roman school, 18th century, portrait of Benedetto XIV, wax