Scuola romana del secolo XVIII
RITRATTO DI BENEDETTO XIV
rilievo in cera di forma ovale entro cornice a teca in legno dorato, cm 25x20 complessivamente
Roman school, 18th century, portrait of Benedetto XIV, wax