GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE II

gio 24 Ottobre 2024
Asta Live 1338
279

Scuola toscana, secolo XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

Scuola toscana, secolo XVIII

TESTA DI CRISTO CORONATO DI SPINE

rilievo in cera policroma, cm 28x23x19

Tuscan school, 18th century, head of Jesus Christ with thorns crown, policromed wax