ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Impronta immagine nera
1962
olio su masonite
cm 80x61
firmato e datato in alto a destra
al retro firmato e dedicato "a Eugenio Miccini"
al retro cartiglio Quadrante, Studio d’Arte Contemporanea, Firenze
L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno e ivi registrata col n. 999 G IV.
Provenienza
Galleria Il Quadrante, Firenze