ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
50

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

€ 3.500 / 6.000
Stima

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Impronta immagine nera

1962

olio su masonite

cm 80x61

firmato e datato in alto a destra

al retro firmato e dedicato "a Eugenio Miccini"

al retro cartiglio Quadrante, Studio d’Arte Contemporanea, Firenze

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno e ivi registrata col n. 999 G IV.

Provenienza
Galleria Il Quadrante, Firenze