ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
1957
tecnica mista su carta
cm 23,6x33,2
firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano e ivi registrata col n. D757/65.