EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
Dall’alto n.2
1965
tecnica mista su cartoncino
cm 36,5x49,5
firmato e datato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato
L’opera è stata visionata e archiviata dall’Archivio Emilio Scanavino, Milano.
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata da Giorgina Scanavino.