ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
125

Enrico Paolucci ©
(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

ENRICO PAULUCCI

(Genova 1901 - Torino 1999)

Crepuscolo

1965

tecnica mista su carta intelata

cm 33x48

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria La Bussola, Torino

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria La Bussola, Torino.