ENRICO PAULUCCI
(Genova 1901 - Torino 1999)
Crepuscolo
1965
tecnica mista su carta intelata
cm 33x48
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria La Bussola, Torino
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria La Bussola, Torino.