GERHARD RICHTER
(Dresda 1932)
Victoria I
1987
litografia offset
cm 60x40
firmato e datato in basso a destra
I edizione - 500 esemplari ca.
Achenbach Art Edition, Düsseldorf, per Victoria Insurance, Düsseldorf