GIANFRANCO ZAPPETTINI
(Genova 1939)
La trama e l'ordito n.103
2008
resine e acrilico su tela
cm 50x50x2 (dittico)
al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Zappettini e ivi registrata col n. 2008.0006.TE.