ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
102

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Il fanciullo

litografia colorata a mano

cm 70x50

firmato, titolato e datato

timbro a secco Stampatore Alberto Caprini, Roma in basso a sinistra

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024