GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Il fanciullo
litografia colorata a mano
cm 70x50
firmato, titolato e datato
timbro a secco Stampatore Alberto Caprini, Roma in basso a sinistra
© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024