GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Composizione cangiante
inizio anni '70
olio e tecnica mista su tela
cm 50x70
firmato in basso a sinistra
al retro firmato e iscritto n. archiviazione
al retro cartiglio Collezione A.Soligo, Roma
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato e ivi registrata col n. ME91429EP05CA.
© GIULIO TURCATO, by SIAE 2024