GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE
(Torretta 1937 - Firenze 1987)
inchiostro, pastelli e matita su cartoncino
cm 16,5x23,8
firmato in alto a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dalla moglie dell'artista.